Центр сертификации продукции и услуг

XРаботаем со всеми регионами и странами СНГ.
Звоните: +7 (499) 703-46-83

Экологические сертификаты

Особой популярностью пользуются экологически чистые продукты. И для подтверждения такого качества применяется сертификация экологической безопасности. Процедура проходит в разных системах Росаккредитации и Росстандарта. Экологические сертификаты отличаются эффективностью на современном рынке. Они способствуют продвижению продукции.

Особенности документа

Чаще всего экологический сертификат на продукцию предоставляется на срок до трех лет. Этот срок нельзя продлить. По его истечению, необходимо получить новый документ.

Сертификат экологической безопасности бывает разных видов, каждый из которых оформляется в зависимости от типа деятельности. В разрешении присутствует такая информация:

1. Название системы и номер регистрации.

2. Данные о заявителях.

3. Код и названия товаров.

4. Стандарты, которым компания полностью соответствует.

5. Сроки действия.

Каждый документ заверяется печатями и подписями руководителями.

Применение документа в системе экологического менеджмента  iso 14001 2004 система

Экологическая сертификация iso требуется во многих отраслях промышленности. Но часто процедуру заказывают производители питания, косметических средств, обуви и одежды. Процедура проводится не только в отношении продукции, но и самого процесса производства.

Получить экологический сертификат может любая компания независимости от сферы деятельности и масштабов. Наличие документа позволяет использовать специальную маркировку, что дает определенные преимущества перед конкурентами.

Преимущества

Получение экологического сертификата соответствия дает целый ряд плюсов:

· успешное участие в государственных закупках и всевозможных тендерах;

· возможность сотрудничества с экологическими компаниями;

· оформление договоров с крупными партнерами;

· повышение привлекательности компании для инвесторов;

· снижение штрафных санкций за несоблюдение требований к экологии. 

Чтобы получить сертификат по экологической безопасности, нужно подготовить определенные документы. Заявитель предоставляет заявку, заполненную по образцу, учредительную документацию, протоколы проведенных испытаний, сертификаты, которые есть в наличии и нормативно-техническую документацию. После проверки и анализа данных оформляется разрешение, которое регистрируется в специальном реестре. 

Дополнительно стоит оформить декларации евразийского экономического союза и таможенного союза. Чтобы получить необходимые документы стоит обратиться к профессионалам нашего центра. Специалисты помогут подобрать необходимый пакет документов.

Форма подписки

Подпишитесь на нашу рассылку и станете одним из первых,кто будет в курсе всех новостей.