Центр сертификации продукции и услуг

XРаботаем со всеми регионами и странами СНГ.
Звоните: +7 (499) 703-46-83

Центр сертификации продукции и услуг

Центр по сертификации имеет все необходимые аккредитации и лицензии для проведения работ по исследованию, оформлению и выдаче необходимых документов. Для тестирования образцов подходят специальные лаборатории. Заявитель обращается в московский центр сертификации и стандартизации и получает результаты проверки, которые оформляются в кратчайшие сроки. В процессе оформления документации соблюдаются действующие нормативные и законодательные акты. В завершение процедуры документ регистрируется и заносится в специальный реестр.

Какие документы можно оформить в центре испытаний и сертификации

В нашем центре сертификации в  Москве можно оформить такие документы:

1. Декларации, которые по значению аналогичны сертификатам. Вся ответственность в  этом случае возлагается на декларанта.

2. Сертификат пожарной безопасности оформляется организациями, которые имеют необходимую аккредитацию. Документ от центра сертификации МЧС  является доказательством того, что материал отвечает требованиям пожарной безопасности.

3. Свидетельство о государственной регистрации используется вместо гигиенических сертификатов. Документ подтверждает, что продукция не вредна для окружающей среды.

4. Центр сертификации продукции и услуг осуществляет сертификацию товаров. В результате качество и характеристики продукции подтверждаются.

5. Сертификат качества способствует свободному обращению продукции на внутреннем рынке. Разрешение гарантирует безопасность продукции.

Особенности российского центра сертификации качества продукции

Чтобы получить право на проведение процедур с оценкой качества и безопасности, компания должна пройти аккредитацию. В этом случае учитываются такие параметры:

1. Количество сотрудников и их квалификация.

2. Наличие оборудования для выполнения экспертиз и измерений.

3. Наличие методической базы, которая включает стандартные образцы и нормативные документы.

Для получения прав и разрешений компания обращается в Россаккредитацию. Эта организация контролирует центр сертификации материалов и сырья не только при выдаче аттестатов, но и в процессе дальнейшей работы.

Центр сертификации услуг регулярно обращается в организацию для прохождения государственной регистрации и для получения бланков. Если компания не соблюдает требования, аккредитация может быть отозвана.

С  кем сотрудничает центр сертификации и испытаний исо

Процедура сертификации предусматривает надзор от государственных структур. Контроль в этой области осуществляют такие организации:

1. Росстандарт представляет собой специальную государственную службу по проведению сертификации. Организация работает  над разработкой нормативной базы в сфере стандартизации.

2. МЧС регулирует деятельность компаний в области пожарной безопасности.

3. Россельхознадзор контролирует качество продукции животного и растительного происхождения.

4. Роспотребнадзор предоставляет параметры для оценивания санитарно – гигиенической безопасности продукции.

Работа над созданием нормативной документации ведется всеми перечисленными организациями.

Если вам нужна сертификация или стандартизация, обращайтесь в центр контроля качества и сертификации. Квалифицированные специалисты помогут подготовиться к оформлению любых сертификационных документов. 

Форма подписки

Подпишитесь на нашу рассылку и станете одним из первых,кто будет в курсе всех новостей.