Центр сертификации продукции и услуг

XРаботаем со всеми регионами и странами СНГ.
Звоните: +7 (499) 703-46-83

Сертификация мобильных телефонов

Сертификация мобильных телефонов позволяет ограничить попадание на рынок некачественной продукции. В процессе проверки устанавливается, что такие устройства выполняются в соответствии с требования законодательных актов. Наш центр поможет сделать сертификат на телефон. Для этого вам следует оставить заявку и специалисты с вами свяжутся. 

Особенности процедуры

Продавцам, импортерам и производителям мобильной техники требуется  сертификат на телефон. Если документа нет, продукция будет отнесена к незаконным товарам. Разрешение выдается на специальном бланке, сделанного по образцу. Здесь указывается, что процедура проводилась в обязательном порядке. Заявитель должен указать данные протокола испытаний, данные  о производителе и центре, проводящем сертификацию.

Процедуру должны пройти заявители, которые специализируются на изготовлении мобильных устройств. Как говорится в действующих технических регламентах, такая процедура должна проводиться обязательно. Отсутствие разрешительной документации может повлечь штрафные санкции в качестве наказания. Документ может действовать до пяти лет.

Как проводится сертификация сотовых телефонов

Сертификация телефонов включает прохождение следующих этапов:

1. Рассмотрение поданного заявления. Проводится проверка м получения разрешительной документации.

2. Документы проверяются на фактические ошибки.

3. Выбор образцов и отправка их в аккредитованную лабораторию.

4. При необходимости осуществляется анализ производственных процессов с выездом.

Также проводится анализ проведенных испытаний. При положительном ответе, выдается сертификат, который регистрируется в едином реестре.

Если понадобится дополнительная консультация, вы можете обратиться к менеджерам нашего центра. Все интересующие вопросы можно задать через форму обратной связи или по электронной почте. Специалисты помогут подобрать необходимые документы и правильно определиться со схемой прохождения сертификации. Документ моет оформляться на конкретный контракт, производителя и разовую поставку.

Форма подписки

Подпишитесь на нашу рассылку и станете одним из первых,кто будет в курсе всех новостей.