Центр сертификации продукции и услуг

XРаботаем со всеми регионами и странами СНГ.
Звоните: +7 (499) 703-46-83

Разработка сто на пищевую продукцию

Сто представляет собой специальный документ для внутреннего применения компанией. Сто предприятия устанавливается специальные требования по контролю, безопасности, изготовлению и приемке новых продуктов питания.

 

Что такое разработка сто

 

Применение инновационного оборудования и модернизация производственных процессов способствует производству новых продуктов питания. Но часто на подобные новшества еще нет специальных стандартов. Поэтому чтобы подтвердить соответствие продукции специальным регламентам предприятие использует собственные нормативные документы, например, сто стандарт организации.

Плюс и минусы

Разработка сто на пищевую продукцию имеет такие преимущества:

1. Если документация не прошла экспертизу Росстандарта, ее еще можно редактировать.

2. Цена на сто стандарт меньше, чем на ТУ.

3. Внедрить документ можно в кратчайшие сроки, без заказа экспертизы.

Существуют и определенные недостатки. Документ без экспертизы могут легко раскритиковать. При проведении экспертизы, разрешение нельзя будет редактировать. Это вариант не подходит для работы обычных предпринимателей.

Сто включает требования, которым должны соответствовать продукты. Стандарт компании включает список требований к качественным показателям товаров.

Разработка документа производится с учетом определенных требований ГОСТ. Разработку стандарта и его утверждение возлагается на юрлицо. Документ не имеет ограничений по срокам применения.

Решение о применении документации принимает уполномоченное лицо. Стандартизации могут подвергаться разные объекты. 

При возникновении вопросов по разработке сто, стоит обратиться в наш центр, где опытные специалисты помогут оформить документы.

 

Форма подписки

Подпишитесь на нашу рассылку и станете одним из первых,кто будет в курсе всех новостей.