Центр сертификации продукции и услуг

XРаботаем со всеми регионами и странами СНГ.
Звоните: +7 (499) 703-46-83

Санитарное экспертное заключение

Санитарное экспертное заключение представляет собой документ, который выдается Роспотребнадзором. Его не требуется оформлять в обязательном порядке. Получение документа позволит подтвердить безопасность продукции и ее высокое качество. Экспертное заключение о санитарно эпидемиологическом соответствии может понадобиться по требованию таможенных органов.

Особенности документации

Экспертное заключение о соответствии санитарным требованиям оформляется по желанию производителя или поставщика продукции. Заявителем может выступать только юридическое лицо, имеющее регистрацию на территории нашей страны.

Основанием для предоставления документа является исследование товара, которое подтверждено протоколом.

Экспертное заключение по результатам санитарно эпидемиологической экспертизы требуется для получения разрешительной документации на условия пребывания детей, на сооружения для осуществления определенных видов деятельности, на трудовые условия при применении промышленного оборудования и на водные объекты, откуда поставляется вода для лечения и питья.

На рассмотрение заявки уходит примерно 30 рабочих дней. Процедура переоформления при смене данных о заявителей происходит за неделю.

Чтобы оформить экспертное заключение санитарно эпидемиологической экспертизы, нужно подать заявление по специальному образцу и предоставить результаты проведенных испытаний и экспертиз, которые подтверждают характеристики объекта. В случае процедуры переоформления, важно указать причины подачи заявления.

Этапы оформления

При заполнении бланка нужно внести такие данные:

· информацию о контактном лице;

· реквизиты компании;

· информацию о заявителе и его контакты;

· перечни производимых работ.

Обязательно нужно заверить заявление печатью и подписью. В некоторых случаях модет последовать отказ. Такое бывает при отсутствии информации о заявителе в едином государственном реестре, а также при предоставлении неверной информации о результатах выполненных испытаний.

Чтобы без проблем оформить экспертное заключение по результатам санитарно эпидемиологической экспертизы стоит обратиться в наш сертификационный центр. Опытные специалисты помогут собрать необходимую документацию и предоставят полноценную консультацию по интересующим вопросам.

Форма подписки

Подпишитесь на нашу рассылку и станете одним из первых,кто будет в курсе всех новостей.