Центр сертификации продукции и услуг

XРаботаем со всеми регионами и странами СНГ.
Звоните: +7 (499) 703-46-83

Органы осуществляющие сертификацию по ISO 9001

Сертификат ISO 9001 получают организации, которые успешно освоили систему менеджмента качества (СМК). Документ означает соответствие определенным стандартам в отношении управления ресурсами, ответственного подхода со стороны руководства предприятия к своим обязанностям. Получение ИСО — добровольная процедура, в большей степени выгодная самим организациям.

 


Наша компания «Эксперт Тест» оформляет сертификаты соответствия для различных предприятий. Мы поможем вам подготовить необходимые документы, объясним, какие требования предъявляются к внедренной системе. Оформляем последнюю версию ISO 9001:2015, ISO 9001:2016 и ранние редакции.


Орган по сертификации ISO 9001: куда обращаться?

ISO привлекает многие компании, при этом сертификация вызывает ряд вопросов. Например, в каком органе можно получить соответствующий документ? На уровне национальных систем государства самостоятельно решают этот вопрос. В России отсутствует отдельно взятый единый орган, провести сертификацию может любая организация, имеющая на это право.

Как правило, речь идет о специальных центрах. После аккредитации они получают полномочия, которые позволяют им оформить сертификат и проверить компанию на соответствие международным требованиям. Если такие учреждения отказываются предоставлять услуги или затягивают процесс, то действия или бездействие компаний можно обжаловать в одном из государственных органов.

Подобные сертификаты не заменяют ГОСТ. Это две параллельные системы. Но они периодически взаимодействуют. В РФ сейчас используются стандарты, соответствующие ISO — ГОСТ Р ИСО 9001-2015, например.

 


Если вы запутались в стандартах, нет времени разбираться, обратитесь к специалистам нашей компании «Эксперт Тест». Мы подробно проконсультируем вас по интересующим вопросам и поможем с оформлением документов. Звоните прямо сейчас по телефону +7 (499) 703-46-83.


 

Форма подписки

Подпишитесь на нашу рассылку и станете одним из первых,кто будет в курсе всех новостей.