Центр сертификации продукции и услуг

XРаботаем со всеми регионами и странами СНГ.
Звоните: +7 (499) 703-46-83

Кто выдаёт сертификаты ISO?

ISO — это международная система стандартов, направленная на внедрение менеджмента качества на предприятиях. Успешное прохождение сертификации показывает, что компания отвечает определенным требованиям. Конкретика уже зависит от того, о каком именно документе идет речь. Получение сертификата — добровольная процедура. Поэтому часто организации думают, что с ней не возникнет проблем.

 

      

Нюансы прохождения сертификации

Но в вопросе стандартизации существует масса подводных камней. Многое зависит, кто проводит ИСО. Делать это имеет право орган сертификации после соответствующей аккредитации. Такие организации в России регистрирует Росстандарт. Часто это центр сертификации, который проверяет на соответствие компанию, услуги, изделия, то, как стандарты качества продукции нашли свое отражение при выпуске товаров и т. п.

Некоторые органы трактуют требования международной системы довольно вольно. Они оформляют сертификат соответствия исключительно на основании проверки документов, проводя даже ее неполно. И хотя эти компании имеют право выдавать подобные бумаги, на практике они не вызывают доверия у потенциальных партнеров.

 


Компания «Эксперт Тест» грамотно и объективно проверяет товары и услуги. Мы не ограничиваемся поверхностным изучением документов, поэтому проведение сертификации нашими специалистами отражает реальное положение дел в организации.


Процедура получения

Если вас интересует ISO 9001 (или другие стандарты), вам нужно собрать ряд документов. Во-первых, это заявление, копии бумаг о присвоении ОГРН и ИНН, а также реквизиты. Во-вторых, данные об основной деятельности организации, о квалификационном составе, подробное описание всех подразделений. Для сертификации также указывается ответственное за качество лицо.

На этапе сбора документов все только начинается. Для подтверждения, что компания отвечает стандартам, нужно продемонстрировать реальное соответствие международным требованиям или же активное движение в данном направлении. Сертификаты ISO выдаются на 3 года в случае успешного прохождения испытаний.

Если же фирма не соответствует стандартам, ей выдаются конкретные рекомендации по улучшению разных систем (производственной, управленческой и т. п.). Но в первую очередь внимание обращается на процесс работы с качеством.

 


Наш центр «Эксперт Тест» поможет вам получить сертификат ИСО. Мы подробно вас проконсультируем и расскажем, что необходимо сделать, включая отдельные нюансы процедуры. Чтобы узнать больше, позвоните по телефону +7 (499) 703-46-83 или оставьте заявку на сайте.


 

Форма подписки

Подпишитесь на нашу рассылку и станете одним из первых,кто будет в курсе всех новостей.