Центр сертификации продукции и услуг

XРаботаем со всеми регионами и странами СНГ.
Звоните: +7 (499) 703-46-83

Какие документы необходимы для оформления декларации?

Прохождение процедуры декларирования или сертификации товара в определенных случаях обязательно для получения доступа на рынок. Чаще всего демонстрация соответствия требуется от потенциально опасной продукции или, которая предназначена для широкого потребления. Оформление декларации необходимо для российских производителей и тех, кто поставляет товар по контракту.

 

      

Перечень документов

В России производитель проходит процедуру подтверждения национальным стандартам (ГОСТ). Для этого предоставляются следующие документы.

1. Устав предприятия и другие бумаги, в которых зафиксированы основные данные о юридическом лице. Документы о регистрации ОГРН и ИНН.
2. Сертификат на используемый материал или сырье. Требуется далеко не всегда, но часто — все зависит от специфики продукции.
3. Доказательства законного владения производственными мощностями. Это может быть договор купли-продажи или аренды.
4. ГОСТ или ТУ на производимый товар.
6. Инструкция или техпаспорт с вкладышами.
7. Бумаги от СЭС, свидетельствующие о разрешении на производство. Не всегда обязательно, но с ними риск отказа меньше.

Как оформляется декларация о соответствии на импортные товары, которые поставляются по контракту? Помимо Устава и документов о присвоении ИНН и ОГРН, нужны: копия контракта, инвойс к нему (или спецификация), сертификаты, показывающие, что продукция безопасна. К перечню прилагается описание товаров (состав, специфика, габариты и т. п.).

 

Компания «Эксперт Тест» поможет вам в обязательном и добровольном прохождении процедур. Получите консультацию нашего специалиста по телефону +7 (499) 703-46-83.

 

Форма подписки

Подпишитесь на нашу рассылку и станете одним из первых,кто будет в курсе всех новостей.