Центр сертификации продукции и услуг

XРаботаем со всеми регионами и странами СНГ.
Звоните: +7 (499) 703-46-83

Сроки проведения сертификации продукции

Сроки сертификации продукции привязаны к специфике товара, услуги. Большое значение имеет конкретная схема. Если орган оформляет документ только в соответствии с предоставленными доказательствами и заявлением, то весь процесс занимает в среднем 1–2 дня.

Но проведение сертификации с испытанием продукции или с изучением условий производства длится заметно дольше. Иногда срок привязывается к дате истечения годности образца. Периодически он указывается в конкретном регламенте.

 


Чтобы получить сертификат без длительных ожиданий и различных затягиваний процедуры, воспользуйтесь услугами нашего центра «Эксперт Тест». Мы поможем получить подтверждение соответствия товара заданным стандартам. Также специалисты подготовят с вами необходимые документы для проведения сертификации.


Что предусмотрено по времени сертификации?

Сертификация из-за своей специфики всегда привязана к конкретному органу, который ее проводит. Если для контроля необходимо предоставить саму продукцию, это означает увеличение срока. Но его можно сократить. Помогает это сделать наличие уже сертифицированной партии по другому регламенту. Если критерии одинаковые, а срок действия сертификата еще не закончился, то сертифицирующая организация может принять эти данные. Что заметно (иногда на неделю или больше) ускоряет процесс.

Учтите, что выдача сертификата и период хранения образцов по времени отличаются. Оформление первого может занимать от нескольких дней до месяцев. А образцы иногда остаются у центра сертификации на весь срок действия документа. Это актуально в отношении сфер деятельности, где продукция важна для безопасности. Например, противопожарная сигнализация или спецтехника.

Время оформления

В России всё чаще компании внедряют системы менеджмента качества. Поэтому их интересуют и сроки оформления сертификата соответствия. По ISO многое зависит от компании заявителя.

1. Общее количество человек. Для выдачи сертификата соответствия в среднем нужен день в расчете на 2 работников. Т. е. компанию со штатом 10 сотрудников будут проверять 5 суток.
2. Требования получения документа. Сейчас действуют разные версии ISO, а это влияет и на время, которое уходит на проверки.
3. Специфика взаимодействия с продукцией. Если для подтверждения соответствия нужно проводить исследование, контрольные замеры и прочее, время будет увеличиваться.

При получении сертификата соответствия нет единых правил по срокам. Есть конкретный документ, орган, а также определенная процедура. Исходя из этого, можно рассчитать дату.

 


А если вы не хотите долго ждать, воспользуйтесь услугами сертификации нашей компании «Эксперт Тест». Оформление нужных документов произойдет максимально быстро. Узнать любые подробности работы вы можете по телефону +7 (499) 703-46-83.


 

Форма подписки

Подпишитесь на нашу рассылку и станете одним из первых,кто будет в курсе всех новостей.