Центр сертификации продукции и услуг

XРаботаем со всеми регионами и странами СНГ.
Звоните: +7 (499) 703-46-83

Получение гигиенического сертификата

Гигиенический сертификат представляет собой документ на продукцию, которая соответствует нормативам санитарно-эпидемиологического режима и гигиены. Его наличие подтверждает безопасность товара, который можно использовать для дальнейшей эксплуатации. С помощью специалистов нашего центра можно получить гигиенический сертификат соответствия без лишних усилий.

Особенности документов

С 2010 года получение гигиенического сертификата в обязательном порядке не требуется. Но при желании его можно получить в Росотребнадзоре. Такой документ способствует повышению конкурентоспособности продукции и увеличению спроса. Экспертное заключение из центра гигиены свидетельствует о качестве изделия и его соответствии специальным нормам, которые установлены на законодательном уровне. Удостоверение может понадобиться в процессе производства, ввоза и реализации продукта.

Для некоторых видов товаров необходимо получить свидетельство о государственной регистрации. На добровольной основе оформляются  экспертные заключения центров гигиены и эпидемиологии.

Основные этапы получения документа

Чтобы получить сертификат гигиенический нужно пройти некоторые исследования для товара. Процедура состоит из таких этапов:

1. Подача заявления в органы Роспотребнадзора.

2. Определение сроков получения сертификата гигиены.

3. Проверка собранных документов.

4. Исследование образцов продукции.

5. Выдача сертификата.

Документ выдается при успешном прохождении проверки и исследование. В этом случае предоставляется экспертное заключение о гигиене. Заявку отклоняют, если предоставить неполный пакет документации. Чтобы не столкнуться с такой ситуацией, нужно сразу обратиться к специалистам.

Форма подписки

Подпишитесь на нашу рассылку и станете одним из первых,кто будет в курсе всех новостей.