Центр сертификации продукции и услуг

XРаботаем со всеми регионами и странами СНГ.
Звоните: +7 (499) 703-46-83

Сертификат соответствия качества продукции

Сертификат соответствия на продукцию представляет собой разрешение, которое выдается организацией, имеющей аккредитацию. Чтобы подтвердить соответствие установленным требованиям выполняются специальные испытания.

Типы разрешительной документации

Сертификат соответствия качества продукции может иметь различные периоды действия. В некоторых случаях его дают на несколько лет. Разовые документы можно получить на конкретные товарные партии.

Можно заказать добровольный сертификат соответствия оформление которого происходит по желанию заказчика. Наличие такого документа предназначено увеличить спрос продукции, а также повысить доверие к компании.

На законодательном уровне определяются требования к обязательной сертификации. Существует определенный перечень такой продукции.

Сертификат соответствия продукции является доказательством качества и безопасности товарных позиций. Кроме того, разрешение подтверждает соответствие техническим нормативам.

К знаменитым системам сертификации относится государственный стандарт. Чтобы получить сертификат соответствия РФ нужно пройти испытания в лабораторных условиях. В процессе проверки продукции, образцы могут браться с производства, со складов, с магазинов или в комбинированном порядке. Процедуру может осуществлять организация, имеющая аккредитацию.

Подготовка к процедуре

Опытные специалисты нашего центра помогут получить сертификат соответствия техническому регламенту. А также расскажут, какие документы потребуются.

Чтобы оформить сертификат стандарта качества, необходимы такие бумаги:

  1. Заявка с подписями и печатями руководителя.
  2. Уставная и регистрационная документация.
  3. Технические документы на определенный продукт.
  4. Бумаги, подтверждающие право использования производственных помещений.

Список необходимых документов зависит от предмета сертификации. На территории России действует документ ГОСТ Р, его получают на товары, которые указаны в постановлении 982. На продукцию, указанную в технических регламентах ЕС требуется разрешение ТР ТС. Для некоторых товарных групп требуется разрешение пожарной безопасности.

Документ в системе ТР ТС предоставляется на срок до 5 лет. Сертификат соответствия на бетон ГОСТ Р можно получить на срок до 3 лет.

Сертификация делается обязательно на продукты питания, игрушки, белье, средства защиты и на бытовую технику. Для некоторых изделий требуется не сертификация, а декларация. В разрешительной документации должно присутствовать название организации, информация о товарных позициях, перечень документов, на основании которых был выдан сертификат.

Чтобы подтвердить особые свойства товаров выполняется процедура добровольной сертификации. Это позволяет повысить имидж компании и влияет на увеличение доверия к предоставленной продукции.

С помощью нашего центра можно получить сертификат соответствия на краску и другую продукцию в кратчайшие сроки.

Форма подписки

Подпишитесь на нашу рассылку и станете одним из первых,кто будет в курсе всех новостей.