Центр сертификации продукции и услуг

XРаботаем со всеми регионами и странами СНГ.
Звоните: +7 (499) 703-46-83

Сертификат качества на продукцию

Сертификат качества позволяет подтвердить, что товар соответствует необходимым характеристикам качества и безопасности. Разрешительная документация выдается организацией, которая имеет специальную аккредитацию.

Особенности документа

Сертификат качества сделать нужно для продукции, которая привозится из-за границы. Если товар сделан на территории России он подлежит обязательной сертификации, если присутствует в перечне постановления ГТК.

Сертификат качества на продукцию способствует росту доверия у потребителей, а товар становится более конкурентоспособным. Разрешение позволяет подтвердить качеств сырья, которое применялось в процессе производства. Организациям, имеющим специальные документы, легче заключать договора и находить рынки сбыта.

Сертификат качества продукции бывает двух видов:

  • обязательный;
  • добровольный.

В последнем случае процедура проводится по желанию заказчика. В результате получения документа можно повысить спрос на продукцию. Потребители могут быть уверены в безопасности товара. При прохождении процедуры на добровольных основаниях, необходимо предоставить отказное письмо. Обязательная процедура осуществляется для товаров, которые присутствуют в обязательном перечне.

С помощью специализированного центра можно получить сертификат качества на кабель и другие разрешительные документы.

Форма подписки

Подпишитесь на нашу рассылку и станете одним из первых,кто будет в курсе всех новостей.