Центр сертификации продукции и услуг

XРаботаем со всеми регионами и странами СНГ.
Звоните: +7 (499) 703-46-83

Оформить сертификат соответствия

Многие производители сталкиваются с необходимостью сертификации продукции. Процедура позволяет подтвердить свойства товара и его качественные характеристики. Это является гарантией безопасности и качества продукции. Прежде чем получить документ подтверждения качества, необходимо разобраться с основными видами разрешений. В специальном центре можно оформить декларацию соответствия и сертификат качества.

Разновидности документов

Специальный документ оформляется по – разному. Это может быть обязательная или добровольная документация. Организация изучает все бумаги заявителя и проведенные лабораторные исследования.

Чтобы оформить сертификат соответствия обязательного типа необходимо проводить проверку в лаборатории с соблюдением соответствий нормативным условиям. При получении добровольного документа заявитель сам выбирает, по каким параметрам проверять продукцию. Оформление декларации соответствия требует дополнительной подготовки.

Чтобы продавать продукцию на территории Таможенного союза требуется оформление сертификата на продукцию ТР ТС. Такая документация подтверждает безопасность товара и его соответствие специальным нормативам.

Какой оформить сертификат на продукцию, можно узнать в специально перечне постановления № 982. Здесь указаны товары и услуги, для которых требуется обязательная процедура.

Оформление декларации и сертификата соответствия требует подготовки определенного пакета документа.

Особенности документов

Оформление пожарного сертификата и любого другого выполняется организацией, обладающей аккредитацией. Документ выдается после проверки и проведения испытаний образцов в лабораторных условиях. После прохождения процедуры документ вносится в специальный реестр.

Что можно увидеть в документе:

  1. В верхней части документа можно увидеть информацию о том, по каким стандартам была проведена процедура.
  2. Также документу присваивается индивидуальный номер, который отображается в реестре.
  3. Указываются реквизиты органа по сертификации. При выдаче документа организация несет ответственность за указанную информацию.
  4. Особенности продукции. В документе присутствует название, марка товара, а также коды и технические характеристики.
  5. В документе присутствует адрес лаборатории, которая проводила исследования и записываются номера протоколов с полученными результатами.

Также в документе указывается адрес организации по сертификации. В центре предлагается оформление пожарной декларации и другой разрешительной документации.

Форма подписки

Подпишитесь на нашу рассылку и станете одним из первых,кто будет в курсе всех новостей.