Центр сертификации продукции и услуг

XРаботаем со всеми регионами и странами СНГ.
Звоните: +7 (499) 703-46-83

Декларация соответствия РФ

Документ обязательного образца представляет собой декларация соответствия. Получить ее можно с помощью организации, имеющей аккредитацию. Ее оформляют на определенную продукцию или на группу идентичных товаров, к которым предъявляются определенные требования. Декларация соответствия РФ подтверждает соответствие товара определенным требованиям.

Особенности документа

Продукция, для которой делается декларация, полностью подтверждает свое качество и безопасность. После оформления документации ее можно продавать на рынке России. Наша компания представляет собой аккредитованную организацию. При обращении к нам, декларация соответствия быстро будет оформлена и по доступным ценам.

Документ имеет следующие особенности:

  1. Документ регистрируется с помощью аккредитованной организации.
  2. Оформление происходит по специальной форме, но для документа не требуется специальный бланк.
  3. Декларация соответствия на продукцию действует на территории России.
  4. Срок действия достигает трех лет.
  5. Заявителем может стать только юридическое лицо, прошедшее регистрацию на территории нашей страны.

Изготовление деклараций соответствия не предполагает варианта добровольной процедуры. Но чтобы получить добровольный сертификат ГОСТ, сначала нужно пройти декларирование.

Применение и преимущества

Для производства продукции в России требуется декларация соответствия товара. Этот документ необходим для осуществления экспорта и импорта, а также для использования товаров в коммерческих целях и их реализации.

Декларация соответствия тс оформляется ради таких плюсов:

  • оперативное оформление;
  • гарантия безопасности, экологичности и качества продукта;
  • продолжительные сроки действия;
  • доступные цены, особенно при наличии собственных протоколов испытаний.

Декларация соответствия и сертификация имеют некоторые отличия. При оформлении первого документа вся ответственность возлагается на заявителя. А при получении сертификата, ответственность несут оба – и заявитель, и организация сертификации. В процессе оформления предусмотрены схемы, когда доказательная база готовится своими силами.

В нашей компании работают квалифицированные специалисты, которые подскажут, как оформляется декларация соответствия еас и что для этого нужно подготовить.

Форма подписки

Подпишитесь на нашу рассылку и станете одним из первых,кто будет в курсе всех новостей.