Центр сертификации продукции и услуг

XРаботаем со всеми регионами и странами СНГ.
Звоните: +7 (499) 703-46-83

Продукция подлежащая обязательному декларированию

Обязательное декларирование продукции означает, что без прохождения процедуры товар не поступит в реализацию. А если он все-таки будет там выявлен, его могут арестовать. Поэтому декларация и сертификат необходимы в определенных случаях. Они регистрируются в аккредитованных компаниях, которые имеют право осуществлять подобное подтверждение.

Если вам требуется сертификация или декларация продукции, наша компания «Эксперт Тест» поможет их оформить. Мы подробно объясним, что от вас требуется для процедуры подтверждения, и какие документы необходимы.

 

      

Список продукции, которая подлежит сертификации соответствия и декларированию

Единый и официальный список как таковой отсутствует. Отдельные попытки систематизации предпринимались с 2009 года. А в 2012 Росстандарт разработал Консолидированный перечень товаров. Но этот документ касается преимущественно РФ. Т. к. продукцию могут изучать и на соответствие регламентам Таможенного союза, проверка товаров происходит по отдельным нормативно-правовым актам.

Рекомендуем всегда просматривать документы, если продукция может или угрожает безопасности человека (здоровью и жизни), способна повлиять на животных или окружающую среду. Тогда она проверяется по ряду технических критериев. Причем процедура считается обязательной. Если соответствия требованиям не наблюдается, партия изымается из оборота.

У каждой поставки товаров, подлежащей декларированию, должны быть оформленные документы. Часто проверяют декларацию соответствия и наличие сертификата. О национальных стандартах (ГОСТ) тоже никто не забывает.

 

Поэтому своевременное прохождение декларирования позволяет избежать:
  • возможного ареста товара;
  • задержки поставок на таможне;
  • других неприятных ситуаций.

 


Наш центр сертификации «Эксперт Тест» занимается оформлением всех нужных документов о соответствии. Чтобы получить консультацию специалиста, позвоните по телефону +7 (499) 703-46-83 или оставьте заявку на сайте.


 

Форма подписки

Подпишитесь на нашу рассылку и станете одним из первых,кто будет в курсе всех новостей.