Центр сертификации продукции и услуг

XРаботаем со всеми регионами и странами СНГ.
Звоните: +7 (499) 703-46-83

Продление деклараций соответствия

У сертификата соответствия есть определенный срок, на который он выдается. Обычно это от 1 до 3 лет, но точный период зависит от российского законодательства или нормативной документации Таможенного союза. Именно там устанавливается точный срок действия. Если он истек, реализация товара невозможна.

 

      

 

Поэтому необходимо заранее позаботиться о получении нового сертификата или декларации. Причем в этом случае придется снова собирать документы, подвергаться процедурам проверки и контроля, выдавать продукцию и т. п. Но заявитель имеет право предоставить в виде доказательства качества продукции ранее полученный сертификат.

 


Узнайте подробности о продлении документа у специалистов «Эксперт Тест». Мы быстро и качественно поможем вам с оформлением бумаг. Позвоните прямо сейчас по телефону +7 (499) 703-46-83.


Продление действия документа

Увеличить срок действия сертификата — хороший способ для производителя сэкономить время и еще раз не подвергаться проверке. Важно отметить, что деклараций это не касается, их в любом случае придется получать снова.

Вместо полного прохождения сертификации производитель подает заявление в соответствующий орган. Делается это заранее, т. к. процедура все равно занимает время. Важный момент: замена сертификации продлением допускается, если об этом указано в технических регламентах. Отдельный нормативно-правовой документ по этому вопросу отсутствует.

 


Также в соответствии с законодательством сертифицирующий орган может запросить у вашей фирмы дополнительные документы для успешного увеличения срока.


 

Наша компания «Эксперт Тест» также занимается проведением этой процедуры. Позвоните по телефону +7 (499) 703-46-83, чтобы узнать, как вы можете продлить ваш сертификат, и избежать затягивания времени.

 

Форма подписки

Подпишитесь на нашу рассылку и станете одним из первых,кто будет в курсе всех новостей.