Центр сертификации продукции и услуг

XРаботаем со всеми регионами и странами СНГ.
Звоните: +7 (499) 703-46-83

Сертификат ISO 9001 2009

Сертификат ISO 9001 свидетельствует о приверженности компании идеям менеджмента качества. Стандарт помогает организациям развиваться, как улучшается и он сам. Только за последнее десятилетие версия 9001 дополнялась несколько раз: 2008, 2015 г. Важно не бороться с отдельными ошибками, а организовать процесс, при котором вероятность возникновения неполадок будет сводиться к минимуму.

Поэтому ISO 9001:2009 все еще актуален. Компания «Эксперт Тест» поможет вашей организации получить соответствующий сертификат максимально быстро. Специалисты центра ответят на интересующие вас вопросы, и все подробно объяснят.

 

      

О чем свидетельствует сертификат ISO 9001?

ИСО — это универсальная международная система сертификации, которая приводит документооборот, производственные и бизнес-процессы к единому знаменателю. Огромное значение придается системе менеджмента качества (СМК). На практике это означает пересмотр управления, постоянный контроль продукции и услуг на предприятии. Принятый стандарт показывает, что у компании все хорошо в плане распоряжения имеющимися ресурсами, оптимизации расходов и т. п.

Но факта наличия системы менеджмента качества недостаточно. От предприятия нужно, чтобы стандарты работали, воплощались в жизнь. Тогда сертификация будет пройдена успешно.

Выдача сертификата

Принятие стандартов выгодно самому предприятию. Для этого есть минимум 5 причин.

1. Соответствие ИСО 9001 помогает выйти на международный рынок, облегчает поиск партнеров в Европе.
2. Открыт доступ к различным тендерам — часто для участия нужен сертификат.
3. Внедрение соответствующей системы повышает конкурентоспособность предприятия. А оптимизация расходов увеличивает шансы, что организация переживет кризис.
4. Наличие разных документов, подтверждающих благополучие фирмы, позволяет привлечь партнеров и инвестиции.
5. Доказательство оптимизации процессов благоприятно сказывается на результатах независимой оценки деятельности фирмы. А это дает возможность получать кредиты на развитие и не только.

 

В России данная система отразилась на национальном уровне (ГОСТ). Поэтому многие компании уже руководствуются соответствующими стандартами в своей деятельности. В то же время международные сертификаты и ГОСТ используются параллельно: одно не заменяет другое.

 

Чтобы получить сертификат ISO различных редакций (2009, 2015, другие) и подробно проконсультироваться со специалистами «Эксперт Тест», позвоните по телефону +7 (499) 703-46-83. Вы также можете оставить заявку на сайте, и мы с вами свяжемся.

 


На текущий момент сертификат ISO 9001 2009 устратил силу. Актуальный вид сертификата ISO 9001 2016


 

Форма подписки

Подпишитесь на нашу рассылку и станете одним из первых,кто будет в курсе всех новостей.