Центр сертификации продукции и услуг

XРаботаем со всеми регионами и странами СНГ.
Звоните: +7 (499) 703-46-83

Сертификация по ISO 9001 2011

ISO 9001 2011 – система, разработанная Международной организацией по сертификации. Цель – повышение качества товаров и услуг. Стандарты, вошедшие в серию 9000, являются документами, где содержится набор рекомендаций по улучшению системы менеджмента качества (СМК).

Основополагающие требования являются общепринятыми для примерно полутора сотен стран мира. Если производитель хочет привлечь иностранные инвестиции, стоит задуматься о получении сертификата ИСО. Многие зарубежные компании сотрудничают лишь с фирмами, обладающими данной бумагой.

 

      

Задачи СМК

Изменение управления в фирме направлено на создание условий, уменьшающих вероятность возникновения нарушений. Данный принцип впервые сформулировали в 2008 году, а получил развитие он в версии 2015. ГОСТ 2011 существенно повышает роль результативности.

Цели, достигаемые после внедрения стандартов ISO 9001 2011

Это базовый стандарт по управлению бизнес-процессами. Деятельность фирмы разбивается на мелкие, легче управляемые процессы. Применение процессного подхода позволит достичь целей:

  • Повышение результативности.
  • Оптимизация производства.
  • Повышение конкурентоспособности на целевом сегменте рынка.
  • Прозрачная система управления с четким разделением полномочий.
  • Увеличение продаж.
  • Повышение репутации за счет более высокого места в рейтинге.
  • Формирование позитивного общественного мнения о предприятии.
  • Возможность привлечь иностранные инвестиции.

Сроки получения сертификата СМК

Во многом время, затраченное на получение официального ответа ИСО, определяется в индивидуальном порядке. Обычно это занимает от 2-3 месяцев до нескольких лет – для полного соответствия требованиям ISO может потребоваться существенное реформирование деятельности организации.

Обращайтесь в нашу компанию. Мы можем оказать необходимое содействие для прохождения этапов подготовки к сертификации ISO.

 

 

Форма подписки

Подпишитесь на нашу рассылку и станете одним из первых,кто будет в курсе всех новостей.